主页 > 财经资讯 >

辽宁省政协原常委白月先接受审查调查_国内频道_东方资

发布日期:2020-09-25 00:09   来源:未知   阅读:

1994.05--1995.02 辽宁省公安厅政治部副主任

白月先简历

2014.07--2018.01 辽宁省政协民族和宗教委员会副主任

2018.05 退休

1985.04--1988.04 辽宁省人民政府办公厅副处级秘书

2018.01--2018.05 辽宁省政协常委、民族和宗教委员会副主任

1975.08--1984.11 辽宁省公安厅政治部干部组科员

2014.01--2014.07 辽宁省公安厅党委副书记、副厅长(正厅级),省政协民族和宗教委员会副主任

2006.09--2008.09 辽宁省公安厅党委委员、副厅长

1984.11--1985.04 辽宁省公安厅办公室秘书科副科长

1992.06--1994.05 辽宁省大连市公安局副局长

1995.02--1999.03 辽宁省公安厅交通警察总队政委(副厅级)

1991.02--1992.06 辽宁省公安厅政治部副主任

1988.04--1991.02 辽宁省公安厅政治部干部处副处长

中央纪委国家监委网站讯 据辽宁省纪委监委消息:辽宁省政协原常委、民族和宗教委员会副主任白月先涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

2008.09--2014.01 辽宁省公安厅党委副书记、副厅长(正厅级)

1999.03--2003.07 辽宁省公安厅交通安全管理局政委

1971.04--1975.08 旅顺4122部队战士、文书

2003.07--2006.09 辽宁省公安厅党委委员、纪委书记、督察长

白月先,男,回族,1954年3月出生,1971年4月参加工作,1973年4月加入中国共产党,在职研究生学历。